Вынесен приговор в связи с уголовным делом о незаконном производстве наркотических средств в Нижегородской области

В Нижегородской области в областном суде состоялось рассмотрение дела о производстве наркотических веществ. Обвиняемый был привлечён по ряду статей. Обвинение касалось местного жителя. Его признали виновным в совершении преступлений, которые предусматриваются ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Данная часть статьи устанавливает уголовную ответственность за незаконное производство наркотических веществ, причём указанное деяние совершается по предварительному сговору группой лиц и в особо крупном размере.

Также обвиняемый был признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Обозначенная статья устанавливает ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Отягчающими обстоятельствами являются также предварительный сговор, участие группы лиц и особо крупные размеры наркотических веществ.

Помимо этого, обвиняемого признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 35 ч. 2 ст. 228.3 УК РФ. Указанная статья устанавливает ответственность за оборот прекурсоров наркотических веществ. Отягчающие обстоятельства — особо крупный размер, предварительный сговор, группа лиц.

В ходе расследования были установлены обстоятельства дела. Удалось выяснить, что в период с конца 2019 года и по начало 2020 подсудимый вместе со знакомым взял в аренду дом, который расположен в Борском районе Нижегородской области. В этом здании было обустроено помещение под производство наркотических веществ (всего — 42 кг).

Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность. Суд принял во внимание позицию прокурора и назначил обвиняемому 16 лет лишения свободы. Наказание обвиняемый должен отбывать в колонии строгого режима. Обвинение соучастнику было вынесено раньше. В настоящем приговор не успел вступить в законную силу.

Вынесен приговор в связи с уголовным делом о незаконном производстве наркотических средств в Нижегородской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.