По результатам проверки, проведённой прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работнику зарплаты

Прокуратура Приокского района из Нижнего Новгорода осуществила проверку на предмет выполнения норм трудового законодательства. В ходе расследования было выявлено, в 2019 году на одном из хозяйствующих субъектов, которое занималось организацией стоянок для автотранспорта, уволили работника. Он пытался в течение 1,5 лет получить положенное вознаграждение за труд. Суммарная задолженность на момент проведения проверки уже превышала 130 тысяч рублей.

Представители правоохранительных органов установили, что организация обладала финансовыми ресурсами, позволяющими осуществить выплату. Однако средства были потрачены на решение другие задач.

По факту выполненной проверки прокуратура района решила направить материалы в следственный орган для поднятия вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате было возбуждено уголовное дело в соответствии в ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Указанная статья предусматривает уголовную ответственность за невыплату зарплаты на протяжении срока, превышающем 2 месяца. Благодаря вмешательству прокуратуры долг по заработной плате был погашен в полном объёме.

По результатам проверки, проведённой прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работнику зарплаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.